Корзина пустая

« Следующая новость|Все новости|Прошлая новость »

Сергей Тузов – Серебряный призер Чемпионата России!

16 Мая 2014

В Санкт-Петербурге проходит традиционный Чемпионат России по «динамичной пирамиде». В мужском финале встречались: спортсмен команды Фабрики «Старт» Сергей Тузов и Олег Еркулев, представляющий Оренбург.

Путь кемеровчанина к решающему поединку выдался не самым простым. В первой же игре турнира Сергей проиграл Олегу Еркулеву из Оренбурга и упал в нижнюю сетку.

Далее последовали победы над Владиславом Кузнецовым, Павлом Полынниковым и Кириллом Исламовым с общим счетом 15-6. В первом раунде «плей-офф» Сергея ожидал его друг из Кузбасса, вице-чемпион мира Андрей Фрейзе. Непростая победа Тузова – 5:3. Далее - Кирилл Юрин, Максим Хоботов и Владимир Петушков. Сергей справляется с ними без особых проблем (5:0, 5:3, 5:1).

Турнирная дорожка Олега также оказалась довольно тернистой.

Победа в первом раунде над Андреем Чижом, во втором – над Тузовым, а затем проигрыш в «контре» от Юрия Шишонина (4:5) и нижняя сетка.

Однако, далее следует серия из непростых побед над Анатолием Дмитриевым, чемпионом мира Александром Чепиковым (5:4), чемпионом «Старт-Динамики» Михаилом Царевым (5:2), Сергеем Шиляевым и Александром Муравьевым с одинаковым счетом 5:3.

Встреча началась с нерезультативного разбоя Сергея Тузова и победы в партии Олега Еркулёва со счётом 8:2. Далее Сергей в два подхода сравнял счёт. В третьей партии после ошибки Олега на отыгрыше Сергей сильным ударом с подбоем обеспечил себе серию в пять шаров и вышел вперёд во встрече — 2:1. Следующие два гейма остались за оренбуржцем — 3:2, и шестая партия стала особенно стратегически важной. У кемеровчанина был неплохой шанс сравнять счёт, но серия прервалась на четырёх шарах, и партию выиграл Олег — 8:4, 4:2 во встрече. Сергей, тем не менее, эмоциям не поддался и провёл образцово-показательную партию, собрав восемь шаров «с кия». Затем он вёл в восьмой партии со счётом 6:1, но подпустил соперника к столу. Олег прекрасным свояком в угол начал серию и выиграл партию — 8:6, 5:3, Тузов берёт перерыв. Партия, ставшая в итоге последней, начиналась для чемпиона мира перспективно: он забил с разбоя и положил один шар, но был вынужден запустить череду отыгрышей. Закончилась она вызвавшим вздох всего зала своим в угол в исполнении Еркулёва, серией из шести шаров и ошибкой на чужом в угол. Сергей тоже допустил ошибку на похожем ударе, и Олег добрал оставшиеся два шара. 6:3, Олег Еркулёв — чемпион России! У Сергея Тузова – серебро!

Третье место разделили Владимир Петушков и Александр Муравьев.

Фабрика «Старт» поздравляет Сергея с отличным результатом и желает дальнейших побед!!!

Узнайте подробнее о преимуществах технологии бильярдных столов «Старт»